Петербургские единороссы приступили к разработке народной программы перед выборами в Госдуму в 2021 году, сообщила пресс-служба городского Заксобрания. Этот шаг можно расценивать как неофициальное начало предвыборной кампании партии.

На прошедшем в Москве заседании Программной комиссии, посвященном обсуждению приоритетных направлений программы, выступил Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров.

По его словам, при подготовке программы на выборах в Заксобрание Петербурга в приоритете останутся благополучие и комфортная жизнь петербуржцев.

“Безусловно, как и в предыдущие годы, предвыборная программа партии будет составлена с учетом интересов петербуржцев, мы будем опираться на их предложения и пожелания, что сделает программу поистине народной”,
— отметил Макаров.

Партия также всегда принимает во внимание мнение общественников и научного и экспертного сообществ, заверил он.

Кроме того, в числе приоритетных направлений новой программы петербургские единороссы назвали доступную и качественную медицину, создание рабочих мест, оказание социальной поддержки ветеранам, пенсионерам, многодетным, малообеспеченным и молодым семьям, а также людям с ограниченными возможностями. Работа также обещана в области доступной и качественной медицины, создании рабочих мест.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что единороссы обсудят снятие полномочий с Лысакова за высказывания.