Полицейские возбудили уголовное дело в отношении петербурженки, которая искала закладки с наркотиками, не чураясь привлекать к этому своего 14 летнего сына. Женщина была лишена родительских прав.

В Петербурге сотрудники полиции задержали безработную 40-летнюю жительницу Красногвардейского района. Петербурженка занималась поиском тайников с наркотиками вместе со своим 14-летним сыном, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Еще 16 сентября правоохранители по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали горе-мать. Позже выяснилось, что женщина наркозависима и решением суда была лишена родительских прав. Но на момент задержания постановление еще не вступило в законную силу.

Полицейские у школьника при себе нашли 0,5 грамма наркотика. Также в организме подростка обнаружили психоактивное вещество. Женщину задержали, а мальчика поместили в детскую больницу, где он находится до сих пор. Решается вопрос о передаче несовершеннолетнего в центр содействия семейному воспитанию.

В результате 13 октября в отношении матери было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступление). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.