Российское правительство приняло решение возобновить авиасообщение с тремя странами: Сербией, Кубой и Японией. Об этом заявили в оперативном штабе по предупреждению распространения COVID-19.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Самолеты по направлениям Москва — Белград будут летать дважды в неделю, в Кубу: Москва — Кайо-Коко и Москва — Санта-Клара тоже два раза в неделю, уточнили в оперштабе.

Чуть позднее, 1 ноября, летать самолеты из России начинают в Японию. Рейсы будут осуществляться три раза в неделю: два рейса Москва — Токио и один раз в неделю Владивосток — Токио.

В оперштабе также сообщили, что по возобновленным до этого направлениям самолетов теперь будет больше. Так, по одному дополнительному рейсу каждую неделю будет летать из российской столицы в Женеву и Цюрих в Швейцарии. Восстановят авиасообщение с Северной столицей с частотой один рейс в неделю: Цюрих — Петербург — Цюрих, а также Петербург — Женева — Петербург.

Четыре самолета в неделю будут летать из Москвы на Мальдивцы — Велана, возобновляется авиасообщение с Абу-Даби (ОАЭ) — два самолета в неделю на взаимной основе.

Три рейса в неделю вместо двух будет теперь осуществляться из Минска в Москву.