02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Апноэ во сне в пять раз повышает риск тяжелого течения коронавируса

Синдром обструктивного апноэ сна в пять раз повышает риск тяжелого течения коронавируса с последующей госпитализацией. К такому выводу пришли ученые из Института молекулярной медицины Финляндии и Хельсинкского университета.

Специалисты проверили данные 305 пациентов, у которых был подтверждён коронавирус, включая 26 человек, страдающих синдромом обструктивного апноэ сна.

Синдромом обструктивного апноэ сна — это разновидность апноэ, для которого характерно прекращение лёгочной вентиляции во время сна более чем на 10 секунд.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге еженедельный прирост госпитализаций с COVID-19 остается 17%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера для автолюбителей и СберСтрахование подвели итоги трёх кварталов 2026 года и выяснили, какие автомобили жители Санкт-Петербурга чаще всего оформляли по каско. Как сообщает пресс-служба Сбера, за январь–сентябрь петербургские автовладельцы чаще всего страховали Kia — на эту марку пришлось 9% всех полисов для легковых автомобилей, оформленных в городе за указанный период, второе место занял Haval (8%), а Hyundai и Geely разделили третью позицию (по 6%), замкнули пятёрку лидеров Chery и Changan (по 5%).

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.