24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фонтан на Лермонтовском восстановят до конца октября

В Петербурге реконструируют фонтан в сквере у дома 41 на Лермонтовском проспекте. Завершить работы планируется до конца октября.

Рабочие уже демонтировали гранитную облицовку старой чаши и бетонных конструкций. Завершилось устройство песчаного основания, утепления и бетонного основания чаши фонтана, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

После полного демонтажа чаши построят новые наружные сети водоснабжения и водоотведения и будут проведены другие работы. Для облицовки и отделки фонтана используют матовый темно-серый гранит и полированные камни.

Фонтан получит художественную подсветку. Струи будут подсвечены светильниками с водонепроницаемыми лампами.

Реконструкция ведется в рамках городской программы по восстановлению фонтанов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жителям Петербурга предложили выбрать музыкальное сопровождение для комплекса фонтанов на площади Ленина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.