31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фонтан на Лермонтовском восстановят до конца октября

В Петербурге реконструируют фонтан в сквере у дома 41 на Лермонтовском проспекте. Завершить работы планируется до конца октября.

Рабочие уже демонтировали гранитную облицовку старой чаши и бетонных конструкций. Завершилось устройство песчаного основания, утепления и бетонного основания чаши фонтана, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

После полного демонтажа чаши построят новые наружные сети водоснабжения и водоотведения и будут проведены другие работы. Для облицовки и отделки фонтана используют матовый темно-серый гранит и полированные камни.

Фонтан получит художественную подсветку. Струи будут подсвечены светильниками с водонепроницаемыми лампами.

Реконструкция ведется в рамках городской программы по восстановлению фонтанов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жителям Петербурга предложили выбрать музыкальное сопровождение для комплекса фонтанов на площади Ленина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.