28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперты назвали самые «аварийные» марки машин

Эксперты из страховых компаний составили «антирейтинг» автомобилей, которые чаще всего попадают в ДТП на дорогах России. О результатах их работы пишут «Известия».

Как выяснилось, владельцы автомобилей премиум-класса, таких как Porsche, Infiniti и Mercedes-Benz, чаще других попадают в крупные аварии. При этом они разбивают машины так, что восстановить их уже невозможно или экономически невыгодно.

Далее в группу «бьющихся» автомобилей попали марки Jeep, BMW и Audi. Владельцы этих машин также не отличаются аккуратным вождением. По мнению экспертов, водители дорогих машин зачастую ведут себя на дорогах агрессивно, превышают скоростной режим, нарушают ПДД. Это и провидит к авариям.

Однако в список аварийных марок также попали и автомобили массового сегмента: Renault, «ВАЗ», KIA и Suzuki.

По мнению страховщиков, лучше всего защитит автомобиль от ДТП аккуратное вождение и качественная страховая защита.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что российские страховщики привяжут полис ОСАГО к марке и модели автомобиля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.