26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Алиев опроверг обвинение в использовании наемников в Карабахе

Глава Азербайджана Ильхам Алиев ответил на заявления СМИ о том, что Баку использует в Карабахе наемников.

Напомним, ранее газета The Wall Street Journal писала, что из Сирии в Карабах были переброшены сотни боевиков. Они принимают участие в конфликте между Азербайджаном и Арменией. По данным издания, их вербуют со стороны Турции с июля, а с середины сентября отправляют из Сирии в зону боевых действий.

Между тем, Ильхам Алиев в интервью телеканалу France 24 заявил, что доказательств участия в конфликте со стороны Азербайджана наемников нет. По его словам, стороны конфликта не представили доказательств. Глава Азербайджана подчеркнул, что страна не нуждается в наемниках, так как в армии страны есть более 100 тыс. солдат. Армия Азербайджана способна сама освободить свои земли, подчеркнул президент.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что военный конфликт между Арменией и Азербайджаном накалился 27 сентября. Обе стороны объявили мобилизацию. Обоюдные потери среди военных и гражданских терпят Баку и Ереван.

13 октября министр обороны России Сергей Шойгу обсудил по телефону с турецким коллегой Хулуси Акаром стабилизацию конфликта в Нагорном Карабахе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.