Глава Азербайджана Ильхам Алиев ответил на заявления СМИ о том, что Баку использует в Карабахе наемников.

Напомним, ранее газета The Wall Street Journal писала, что из Сирии в Карабах были переброшены сотни боевиков. Они принимают участие в конфликте между Азербайджаном и Арменией. По данным издания, их вербуют со стороны Турции с июля, а с середины сентября отправляют из Сирии в зону боевых действий.

Между тем, Ильхам Алиев в интервью телеканалу France 24 заявил, что доказательств участия в конфликте со стороны Азербайджана наемников нет. По его словам, стороны конфликта не представили доказательств. Глава Азербайджана подчеркнул, что страна не нуждается в наемниках, так как в армии страны есть более 100 тыс. солдат. Армия Азербайджана способна сама освободить свои земли, подчеркнул президент.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что военный конфликт между Арменией и Азербайджаном накалился 27 сентября. Обе стороны объявили мобилизацию. Обоюдные потери среди военных и гражданских терпят Баку и Ереван.

13 октября министр обороны России Сергей Шойгу обсудил по телефону с турецким коллегой Хулуси Акаром стабилизацию конфликта в Нагорном Карабахе.