Мойка78 подводит криминальные итоги минувшей среды, 14 октября.

Пожары

За минувшие сутки на территории Петербурга произошел один пожар, следует из данных ГУ МЧС. В среду, в 18:17 в Пушкинском районе города вспыхнула машина. Автомобиль марки «Фиат» был припаркован возле дома №1 по улице Конюшенной. Выгореть успел отсек двигателя. Ликвидировать возгорание удалось через 20 минут. Пожар тушили 9 спасателей.

Аварии

В Петербурге ежедневно происходят сотни аварий. Нередко происшествия на дорогах приводят участников движения в больницы с травмами.

Так, в Петергофе ранним утром в среду на улице Новые заводы столкнулись легковушка и грузовик с прицепом. По предварительным данным, владелец выехал на встречную полосу, чем и спровоцировал аварию. В результате мужчину увезли в больницу в крайне тяжелом состоянии.

А вечером на проспекте Большевиков под колеса авто угодили сразу три женщины. Как рассказывают очевидцы, водитель иномарки газанул на «зеленый», не обращая внимания на пешеходов. Более подробной информации о состоянии пострадавших пока нет. В соцсетях сообщалось, что две из них потеряли сознание.

Кражи

Не менее 11 кражей произошло в городе за минувший день.

В Курортном районе Петербурга, в поселке Песочный, безработный выкрал из дома инструменты: электролобзик, шуроповерт, электрорубанок и насос.

В Калининском районе мужчина стащил с витрины магазина «Билайн» два смартфона общей стоимостью почти в 50 тысяч рублей. Позже выяснилось, что сделать это он успел, пока продавщица курила.

Не обошлось и без угонов автосредств. В Василеостровском районе злоумышленник покусился на чужой мопед за 43 тысячи рублей, оставленный в парадной дома по улице Капитанской.

Трупы

Как минимум 7 трупов нашли за день в Петербурге.  В Приморском районе тело пожилой пенсионерки с израненным животом, травмированной головой и предплечьем нашли в собственной квартире. Подозреваемого уже задержали.

Также умерших людей без признаков насильственной гибели на теле нашли на улице Брянцева и на улице Авиационной в поселке Горелово. Кстати, мужчину, которого нашли в Калининском районе, проверили на коронавирус. Выяснилось, что Covid-19 он не болел и умер не от этого.