16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин захотел продлить программу льготной ипотеки

Президент России Владимир Путин предложил продлить программу льготной ипотеки под 6,5% годовых минимум до середины следующего года. Ранее Минфином был разработан законопроект о продлении программы до конца 2021 года. По словам президента, срок действия этой программы заканчивается 1 ноября, передает ТАСС.

Путин подчеркнул, что экономическая ситуация складывается непросто, в виду чего льготу необходимо продлить до середины следующего года.

Глава правительства Михаил Мишустин добавил, что данная программа, запущенная в апреле по поручению главы государства стала «одной из самых успешных антикризисных мер». Так, было выдано более 220 тысяч кредитов на сумму 630 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург обогнал Москву по выдаче льготной ипотеки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.