11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жильцов дома на Гороховой эвакуировали из-за звонка бомжа-«минера»

В Адмиралтейском районе Петербурга жильцов одного из домов полицейские вывели на свежий воздух из-за звонка о «минировании». Позднее звонивший был задержан.

Как стало известно Мойке78, в среду, 14 октября, в 20:11 в полицию поступил звонок с мобильного телефона: неизвестный мужчина сообщил, что дом №75 по улице Гороховой «заминирован», и через 20 минут произойдет взрыв.

На место ЧП выехали полицейские. С 20:19 до 21 часа проводилась эвакуация жильцов дома. Было выведено 23 человека.

Проведенным осмотром дома и прилегающей территории взрывных устройств и взрывоопасных веществ обнаружено не было.

В этот же день в 20:55 у дома №52 по Загородному проспекту полицейские задержали подозреваемого, 55-летнего БОМЖ и З. Он был помещен в изолятор. Отмечается, что ранее мужчина был судим за кражи, избиения и угрозы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что аноним «Есенин» «заминировал» школу на Васильевском острове.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.