01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пьяная пенсионерка сообщила о «бомбе в шахте» на Маршала Жукова

В Красносельском районе Петербурга пьяная дама сообщила «о теракте». По ее словам, «бомбы заложили» в шахту строящегося метро.

Как стало известно Мойке78, в среду, 14 октября, в 00:08 в полицию со своего мобильного телефона позвонила пьяная 66-летняя пенсионерка. Она сообщила, что у дома №31 по проспекту Маршала Жукова готовится теракт. Там, где строится метро «Юго-Западная», «они закладывают в шахту бомбу».

В квартиру, где живет пенсионерка, был направлен наряд полиции, но дверь им никто не открыл. Проведенным осмотром территории у дома №31 по проспекту Маршала Жукова взрывных устройств и взрывоопасных веществ обнаружено не было.

В этот же день в 11:50 у дома №20, корпус 1, по улице Десантников пенсионерка была задержана. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. У подозреваемой взята подписка о невыезде.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что жильцов дома на Гороховой эвакуировали из-за звонка бомжа-«минера».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.