02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Арендаторы задолжали Петербургу почти 30 млрд рублей

По состоянию на начало октября задолженность арендаторов городского имущества Петербурга составляет 29,6 млрд рублей. С начала года городские власти сократили эту сумму на 750 млн рублей. Об этом сообщает
Neva.Today.

В конце августа в комитете имущественных отношений (КИО) создали рабочую группу, специализирующуюся на взыскании долгов, которые скопились за 2017-2019 годы. Неисполняющим свои обязательства арендаторам пригрозили расторжением контрактов.

Представители ведомства подчеркнули, что пока не идет речи о санкциях за накопившиеся долги за время коронавирусной пандемии.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге более 60 организаций ветеранов и инвалидов освободили от арендной платы за городские помещения. Общая площадь арендуемых помещений — более 8 тыс. квадратных метров. Льготы по аренде составили 6,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.