07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На МКС место утечки воздуха устраняют скотчем

На российском сегменте Международной космической станции (МКС) вышла из строя система получения кислорода. Космонавты предположительно обнаружили точное место утечки модуле «Звезда». Специалисты порекомендовали участок заклеить скотчем. Об этом свидетельствуют переговоры экипажа с Землей, которые транслирует НАСА.

Как информирует «Риа Новости», прошлой ночью российские космонавты смогли понять, откуда идёт утечка. Сделали они это благодаря пакетику чая. Мужчины закрыли люк и увидели, что пакетик плывёт в сторону расположения аппаратуры широкополосной системы связи.
«Как появится время и будет возможность — заклеить скотчем это предполагаемую утечку»
— порекомендовал специалист центра.

Ранее Мойка78 писала, что подобные утечки на космической станции происходят достаточно часто. Одна из них произошла минувшим летом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.