На дворе середина осени, а в Петербурге уже говорят о делах новогодних. Мойка78 выяснила, что на украшение и закупку елок для города хотят потратить более 263 миллионов рублей.

Наведением красоты к празднику в городе занимается ГУП «Городской центр рекламы и праздничного оформления». На сайте госзакупок организация уже разместила несколько заявок. Так, сейчас специалисты закупают сами гирлянды, украшения, ищут подрядчиков. Общая сумма размещенных заявок по состоянию на 15 октября достигла 263 164 339 рублей.

Из опубликованной на портале информации следует, что в Петербурге установят три вида елочек, которые друг от друга будут отличаться габаритами. Так, готовят ели длинной в 8, 14 и 20 метров. Отметим, что украшать главные площади города будут искусственные деревья. А вот вопрос о том, какой будет елка на Дворцовой, еще не решен – это пытаются узнать в ходе опроса.

Отметим, что в прошлом году в Северной столице без «живых» елей все же не обошлось. Тогда композиции из хвойных веток украсили Невский и Лиговский проспекты, Исаакиевскую площадь, Английскую набережную, Малую Садовую улицу, набережную Лейтенанта Шмидта, площадь Льва Толстого, Австрийскую площадь, Каменноостровский проспект, Большую Конюшенную улицу, Синопскую набережную.