08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Покрывающие врезчиков в нефтепроводы экс-полицейские Ленобласти попали под статью

В коттедж бывшего главы отдела ТЭК в Управлении экономической безопасности во Всеволожском районе Ленобласти с обыском нагрянули полицейские.

Подполковник занимал должность до лета 2020 года. Когда в отдел на него поступили материалы, полицейский поспешил уволиться. По версии следствия, вместе с коллегой он «покровительствовал» врезчикам в трубу «Транснефть-Балтика» в Лупполово Всеволожского района в 2017 году. 

Как передаёт издание iVBG.ru, уголовное дело возбуждено по статье за превышение должностных полномочий. Аналогично следствие оценило и действия коллеги подполковника.

Ранее «Мойка78» сообщала, что лишение свободы сроком на шесть лет условно назначил суд в Петербурге оперуполномоченному 5 отдела Центра «Э» Сергею Соколову. Правоохранитель попался на крупной взятке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.