Будущей зимой для уборки снега в Петербурге будут перекрывать улицы. Автовладельцев планируют заблаговременно оповещать о предстоящих работах.

В Северной столице начали подготовку к зиме. Дорожные предприятия и профильные комитеты 15 октября скооперировались на Васильевском острове, чтобы отработать совместные действия на случай серьезных снегопадов.

По сценарию на Петербург обрушился мощный снегопад, движение транспорта затруднено и необходимо закрывать дороги. ГИБДД выделила экипаж для остановки автомобильного потока, а также установила соответствующие дорожные знаки.

Следующими в бой пошли коммунальщики — отработали действия на улицах с потенциально опасными кровлями. Кстати, на Васильевском острове таких почти 600, сообщает Смольный.

Итогом проведения совместных учений стало утверждение блок-схемы взаимодействия между «управляйками», дорожниками и комитетом ЖКХ. Насколько эффективной система будет на практике, покажут первые снегопады.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти в пятницу, 16 октября ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью пройдёт мокрый снег с дождем в большинстве районов.