20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о главных событиях в бизнес-сфере Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что за последние несколько недель в городе состоялись три важных события, которые касаются бизнес-сферы. Речь идет об обсуждении мер поддержки отрасли и установке двух памятников великим предпринимателям Павлу Матвеевичу Обухову и Николаю Ивановичу Путилову.

На странице в социальной сети «ВКонтакте» градоначальник отметил, что в Петербурге отмечают их 200-летний юбилей. Он добавил, что на минувшей неделе власти города решили поддержать налоговые льготы для малого и среднего бизнеса.

По словам Беглова, для поддержки предприятий в Петербурге приняли два пакета мер общей стоимостью 18 млрд рублей. Он заметил, что бизнес-сообщество, несмотря на непростую ситуацию, оказывало и продолжает оказывать помощь городу в трудных условиях в пандемию новой коронавирусной инфекции.

Губернатор поблагодарил его за адресную поддержку петербуржцев, помощь в организации дистанционного обучения, а также сотни благотворительных инициатив в поддержку врачей. Он также предложил пользователям рассказать о случаях помощи со стороны предпринимателей, чтобы город знал своих героев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.