Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что за последние несколько недель в городе состоялись три важных события, которые касаются бизнес-сферы. Речь идет об обсуждении мер поддержки отрасли и установке двух памятников великим предпринимателям Павлу Матвеевичу Обухову и Николаю Ивановичу Путилову.

На странице в социальной сети «ВКонтакте» градоначальник отметил, что в Петербурге отмечают их 200-летний юбилей. Он добавил, что на минувшей неделе власти города решили поддержать налоговые льготы для малого и среднего бизнеса.

По словам Беглова, для поддержки предприятий в Петербурге приняли два пакета мер общей стоимостью 18 млрд рублей. Он заметил, что бизнес-сообщество, несмотря на непростую ситуацию, оказывало и продолжает оказывать помощь городу в трудных условиях в пандемию новой коронавирусной инфекции.

Губернатор поблагодарил его за адресную поддержку петербуржцев, помощь в организации дистанционного обучения, а также сотни благотворительных инициатив в поддержку врачей. Он также предложил пользователям рассказать о случаях помощи со стороны предпринимателей, чтобы город знал своих героев.