Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) встревожена ростом числа новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в России. Соответствующее заявление сделали в европейском офисе ВОЗ.

Как сообщает РИА Новости, в организации отметили, что речь идет об общей тенденции во всей Европе и во всем мире. В ВОЗ добавили, что видят, что количество случаев коронавируса увеличивается, когда ослабляются меры по физическому дистанцированию.

В организации заметили, что люди расслабляются в отношении опасности новой коронавирусной инфекции. В ВОЗ подчеркнули, что специалисты организации не могут делать прогнозы или строить предположения о том, как пандемия коронавируса будет развиваться в масштабах страны или конкретно в Москве.

В организации напомнили, что для ограничения распространения коронавируса никогда не поздно соблюдать рекомендуемые меры, в числе которых — физическое дистанцирование, тестирование населения, изоляция заболевших и отслеживание их контактов.

В ВОЗ отметили, что следует мыть руки и правильно использовать маски. Также в организации назвали любую меру недостаточной. В офисе ВОЗ добавили, что все они должны поддерживаться.