09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте пенсионер 23 дня переводил «банковским» аферистам 1,6 млн

В Кронштадтском районе Петербурга пенсионер стал жертвой «банковских мошенников». Злоумышленники обрабатывали свою жертву 23 дня, в итоге пенсионер лишился 1,618 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 15 октября, в 9:35 в полицию обратился пенсионер 1943 года рождения, проживающий в Кронштадте на Коммунистической улице, дом №6, корпус 21.

Мужчина сообщил, что период с 23 сентября по 15 октября на его мобильный телефон с различных неизвестных номеров звонили неизвестные люди, представлявшиеся сотрудниками «Сбербанка», которые, введя его в заблуждение, убедили перевести 1,618 млн рублей на неустановленные счета.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пенсионерка с Маршала Захарова перевела на счет аферистов более 2,7 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.