30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Нотариаты Петербурга будут проверять раз в четыре года

В ходе заседания парламентского комитета по законодательству в пятницу, 16 октября, обсудили деятельность нотариатов.

По словам депутата ЗакСа Дениса Четырбока, в этом году в связи с дефицитом нотариусов их число было увеличено на 20 единиц. До этого в городе функционировало 330 нотариусов. 

Четырбок отметил, что ежегодно проводятся проверки в 165 нотариусах. На время проверок они приостанавливают свою работу, что не хорошо для местных жителей.

В связи с этим нотариаты хотят проверять раз в четыре года.

Отмечается, что ранее внеплановые проверки были проведены по обращению в Следственный Комитет.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутат Законодательного собрания Петербурга, известный своим неравнодушием к барам, Денис Четырбок сообщил, что закон о «наливайках» решится завтра, 16 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Покупатели Яндекс Маркета в Ленинградской области теперь могут возвращать товары, которые не подошли, прямо в магазинах «Пятёрочка» – ранее в этих точках можно было только получать заказы, а теперь благодаря расширению сотрудничества Маркета и X5 количество пунктов возврата в регионе увеличилось в полтора раза.

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.