11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Куйбышевский райсуд на сутки арестовал хулиганку за граффити на машине полицейских

Куйбышевский районный суд Петербурга вынес решение привлечь петербурженку к административной ответственности за мелкое хулиганство. Злоумышленница в центре города раскрасила автомобиль правоохранителей.

Как сообщает объединенная пресс-служба Северной столицы, было установлено, что 11 октября ночью женщина находилась в общественном месте, на улице у дома №28 по набережной канала Грибоедова. Выражая явное неуважение к обществу, она краской нанесла различные символы на микроавтобус Ford Transit, принадлежащий ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. После чего попыталась сбежать.

В ходе суда обвиняемая отказалась объяснять свой поступок, но вину не отрицала. Суд назначил ей наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на расписавших граффити стены Эрмитажа завели уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.