22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На станции «Водоканала» «задержали» лису

В Петербурге на Центральной станции аэрации «Водоканала» работники предприятия нашли лису. О диком животном сообщили в комитет по природопользованию, передает пресс-служба ведомства в пятницу, 16 октября.

Отмечается, что несколько дней специалисты ведомства искали пушистую гостью на прилегающей территории. Лису поймали с помощью специального сачка, после чего ее погрузили в переноску и осмотрели. Животное было здорово, специалисты не нашли повреждений.

Лисицу выпустили в естественную среду обитания в Шунгеровском лесопарке, где ей ничего не угрожает.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Красносельского района заметили, как на улице поздно вечером на улицам расхаживает лиса. Многие сначала решили, что это обычная кошка. Судя по тому, что она любит наведываться туда, животное кто-то подкармливает.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.