09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На станции «Водоканала» «задержали» лису

В Петербурге на Центральной станции аэрации «Водоканала» работники предприятия нашли лису. О диком животном сообщили в комитет по природопользованию, передает пресс-служба ведомства в пятницу, 16 октября.

Отмечается, что несколько дней специалисты ведомства искали пушистую гостью на прилегающей территории. Лису поймали с помощью специального сачка, после чего ее погрузили в переноску и осмотрели. Животное было здорово, специалисты не нашли повреждений.

Лисицу выпустили в естественную среду обитания в Шунгеровском лесопарке, где ей ничего не угрожает.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Красносельского района заметили, как на улице поздно вечером на улицам расхаживает лиса. Многие сначала решили, что это обычная кошка. Судя по тому, что она любит наведываться туда, животное кто-то подкармливает.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.