22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти появится более тысячи площадок для сбора отходов

Более тысячи контейнерных площадок для сбора бытовых отходов построят в поселениях Ленобласти в этом году. 59 поселений уже получили субсидии на строительство, до конца года их получат еще шесть населенных пунктов. Об этом в четверг, 15 октября, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отмечается, что в результате экономии, полученной в ходе конкурсных процедур, на строительство контейнерных площадок высвободились 12 млн рублей. Сэкономленные деньги перераспределили между шестью поселениями, которые подали заявки на конкурс, но не вошли в первое распределение.

Одна из самых крупных субсидий – 3 млн достанется Осьминскому сельскому поселению. Контейнерные площадки построят в Щегловском, Вистинском и еще четырех поселениях.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти появится единая схема утилизации медотходов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.