21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти появится более тысячи площадок для сбора отходов

Более тысячи контейнерных площадок для сбора бытовых отходов построят в поселениях Ленобласти в этом году. 59 поселений уже получили субсидии на строительство, до конца года их получат еще шесть населенных пунктов. Об этом в четверг, 15 октября, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отмечается, что в результате экономии, полученной в ходе конкурсных процедур, на строительство контейнерных площадок высвободились 12 млн рублей. Сэкономленные деньги перераспределили между шестью поселениями, которые подали заявки на конкурс, но не вошли в первое распределение.

Одна из самых крупных субсидий – 3 млн достанется Осьминскому сельскому поселению. Контейнерные площадки построят в Щегловском, Вистинском и еще четырех поселениях.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти появится единая схема утилизации медотходов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.