Следствие предъявило обвинение в убийстве 78-летней пенсионерки ее 15-летней внучке. Об этом сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Расследование находится на контроле руководства Управления.

Сегодня Приморский районный суд должен решить вопрос о мере пресечения. По имеющейся информации, суд будут просить арестовать девушку.

Задержанная позавчера у «Пионерской» по подозрению в убийстве бабушки 15-летняя девушка уверяла, что не помнит, что делала в квартире на Ланском шоссе. Обвиняемая стоит на учете в ПНД и по словам знакомых и соседей ее семьи отличается довольно агрессивным характером.

«По данным следствия, обвиняемая 14 октября 2020 года, находясь в квартире одного из домов по Ланскому шоссе, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своей бабушке 1942 года рождения нанесла последней не менее трех ударов неустановленным следствием ножом в область живота, а также множественные удары неустановленным следствием предметом в область головы и туловища. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия»,
— заявили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в момент задержания у станции метро «Пионерская» на девушке была другая одежда. Она успела переодеться. И переобуться. На полу в квартире были найдены кровавые следы обуви.

Напомним, тело 78-летней зарезанной пенсионерки вчера рано утром обнаружил в квартире ее супруг, вернувшийся с ночного дежурства. В преступлении заподозрили внучку убитой. Она зафиксировалась на видеокамерах, установленных у входа в парадную. Из квартиры пропали деньги.