19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ФАС разрешила продавать «Фавипиравир» от коронавируса не дороже 5,5 тысяч

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) заявили, что максимальная цена препарата «Фавипиравир» от коронавируса составит 5 500 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

К этой сумме могут добавляться региональные надбавки.

Сейчас цена на «Фавипиравир» в московских аптеках варьируется от 11 до 16 тысяч. Речь идет об упаковке, содержащей 50 таблеток.

Напомним, что объем продаж в России препарата от новой коронавирусной инфекции «Арепривир» за первую неделю составил около 210 упаковок, «Коронавира» — примерно 270 упаковок. Неделе с 21 по 27 сентября реализовали 210 упаковок «Арепривира» и примерно 270 упаковок «Коронавира». Средняя стоимость первого препарата составляет 12 тыс. 667 рублей, второго — 12 тыс. 370 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в петербургские аптеки поступил противоковидный препарат.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.