В Государственной административно-технической инспекции анонсировали новые ограничение движения в Санкт-Петербурге. Вызваны они будут различными причинами. Большая часть из них вступит в силу уже завтра.

С субботы, 17 октября по 14 ноября по причине замены дорожного покрытия ограничивается движение от Пулковского шоссе до аэропорта Пулково.

Так, из-за работ по прокладке электрокабеля с 19 октября до 17 декабря по Дровяной улице от Рижского проспекта до набережной Обводного канала будет ограничено движение.

С 19 октября до 13 января следующего года движение машин по Малой Разночинной улице от Чкаловского проспекта до Малого проспекта П.С будет закрыто.

На севере города, с 20 до 27 октября из-за ремонта дорожного полотна ограничивается движение по чётной стороне Суздальского проспекта от улицы Симонова до Выборгского шоссе.

Ремонт канализации закроет проезд по Цветочной улице от Рощинской улицы до Иркутской улицы. Это произойдёт с 20 октября по 4 ноября. Объезд совершается по маршруту:  Рощинская улица — Люботинский проспект — Иркутская улица.

Прокладка газопровода ограничит движение по Малому Сампсониевскому проспекту от Большого Сампсониевского проспекта до Выборгской набережной. Ремонт пройдёт с 20 по 31 октября.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Петербург включат в нацпроект по безопасным автодорогам.