25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ЦБ заподозрил «Яндекс» и «Тинькофф» в махинациях на бирже

Банк России намерен проверить сделку по покупке «Яндексом» банка «Тинькофф». Будут искать признаки инсайдерской торговли.

Анализ всех необычных сделок ЦБ проводит регулярно, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регулятора. О возможных махинациях сообщить обещают после окончания расследований, в том числе чтобы опосредовано не воздействовать на котировки.

Мойка78 сообщала, что переговоры о возможной покупке «Тинькофф» «Яндексом» завершились. Стороны прекратили обсуждение потенциальной сделки. «Яндекс» не смог прийти к согласию с партнёрами, и получить 100% акций TCS Group, основной актив которой принадлежит «Тинькофф банку».

Несмотря на завершение сделки, TCS Group заявляет о готовности продолжать сотрудничество с «Яндексом».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.