28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ЦБ заподозрил «Яндекс» и «Тинькофф» в махинациях на бирже

Банк России намерен проверить сделку по покупке «Яндексом» банка «Тинькофф». Будут искать признаки инсайдерской торговли.

Анализ всех необычных сделок ЦБ проводит регулярно, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регулятора. О возможных махинациях сообщить обещают после окончания расследований, в том числе чтобы опосредовано не воздействовать на котировки.

Мойка78 сообщала, что переговоры о возможной покупке «Тинькофф» «Яндексом» завершились. Стороны прекратили обсуждение потенциальной сделки. «Яндекс» не смог прийти к согласию с партнёрами, и получить 100% акций TCS Group, основной актив которой принадлежит «Тинькофф банку».

Несмотря на завершение сделки, TCS Group заявляет о готовности продолжать сотрудничество с «Яндексом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.