30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские памятники получат подсветку к 2022 году

В Петербурге памятники и скульптуры получат подстветку в рамках просветительского проекта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

Реализацией проекта занимается «Ленсвет». Этот проект поможет сохранить и популяризировать историческое и культурное наследия города. Около 200 памятников станут подсвечиваться тёмное время суток. 
«Памятники и необычные скульптуры – это не только достопримечательности, но и важные элементы архитектурного портрета Петербурга»
— прокомментировал губернатор города Александр Беглов. 

На сегодняшний день подсветка есть у 74 памятников. Ещё 81 получит подсветку в течение полутора лет, к 2022 году — 100 объектов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что «Ленсвет» завершил строительство систем освещения на трех детских и спортивных площадках в Шушарах. Это было сделано в границах квартала, ограниченного Вишерской, Школьной и Пушкинской улицами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.