02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В деле чиновников петербургского Госстройнадзора появилась взятка еще на 8 млн

В Петербурге продолжают расследовать уголовное дело о получении взятки, фигуранты которого — 61-летний начальник  отдела надзора за спецвидами работ Госстройнадзора и 56-летняя начальница сектора санэпиднадзора этого же ведомства. В деле фигурирует и 41-летняя женщина, по данным следствия, действовавшая в интересах одной из городских строительных компаний.

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Петербургу, в 2018 году женщина передала обоим чиновникам взятку в 500 тысяч рублей за то, что те проигнорируют нарушения на объекте капитального строительства на проспекте Обуховской обороны.

А в 2019-м 44-летний мужчина, по данным следствия, действующий в интересах ООО «СК «Монолит» передал через женщину взятку в 8 млн рублей начальнику отдела и другим неустановленным лицам — с этой же целью. на сей раз дело касалось объекта на улице Крыленко. 15 октября мужчина был задержан, ему предъявлено обвинение.

Остальным фигурантам также предъявлены обвинения и избраны меры пресечения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.