10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Широтная скоростная магистраль начнёт строиться в 2021 году

В Санкт-Петербурге в 2021 году начнётся работа по строительству Южной широтной магистрали и развязки на пересечении Московского и Дунайского проспектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

По словам губернатора города Александра Беглова, пандемия не нарушила планы по строительству дорог в Петербурге.

Он отметил, что до окончания 2020 года должен быть завершён первый этап строительства дорог возле «Лахта-центра» и на участках Южно-Волхонской дороги.

«Работы на первом участке Широтной магистрали скоростного движения – Витебской развязке – должны начаться не позднее первого квартала следующего года. В 2021 году планируем завершить транспортный обход Красного Села»

— прокомментировал губернатор.

В 2020 году Петербург смог сохранить полный объём финансирования текущего дорожного ремонта – 7 млрд. рублей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что памятник дорожникам установили в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.