02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Апрашке провели рейд по соблюдению масочного режима

На Апраксином дворе провели рейд по пресечению административных правонарушений. В частности инспекторов комитета по вопросам законности Петербурга интересовало соблюдение масочного режима и несанкционированная торговля.

Как сообщили в ведомстве, по итогам рейда было составлено несколько десятков протоколов об административных правонарушениях — как сотрудникам торговых точек, так и посетителям. Не обошлось и без профилактических бесед.

Отмечается, что едва на рынке появились проверяющие, как там почти не осталось людей без масок и перчаток — сработал эффект «сарафанного радио».

Глава комитета Ольга Аришина заявила, что основная цель таких рейдов — не наказать, а привлечь внимание к необходимости соблюдения масочного режима. Штраф за это составляет 4 тысячи рублей. Проводить подобные рейды планируют и дальше.

Всего за время режима повышенной готовности комитет по вопросам законности рассмотрел больше 7,5 тысяч протоколов за все «коронавирусные» ограничения. Общая сумма штрафов превышает 50 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.