21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Новгороде полицейский застрелил мужчину, махавшего ножом

В Великом Новгороде местный житель погиб в результате конфликта с участковым полиции. Мужчина размахивал ножом, и сотруднику пришлось использовать табельное оружие.

Как сообщает «Комсомольская правда — Петербург», 15 октября в полицию обратилась женщина, которая пожаловалась на арендатора, отказывавшегося съезжать. На место выехал участковый.

В ответ на разъяснения 44-летний мужчина начал вести себя агрессивно и схватил кухонный нож, угрожая полицейскому. Тот потребовал квартиранта успокоиться и положить оружие, но мужчина отказался. Тогда участковый достал пистолет и выстрелил.

Следственный комитет начал проверку по факту случившегося. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.