08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы пожаловались на уродливую дверь в парадной исторического дома

В Саперном переулке, 4, идет ремонт фасада исторического доходного дома. Однако активисты пожаловались на внешний вид двери в парадной.

По их словам, установленная деревянная дверь ничуть не лучше предыдущий, металлической. Местный житель считает, что лучше не иметь никаких дверей, чем единственно верные — деревянные, двустворчатые, симметричные, остекленные, передает Neva Today.

Тем не менее, активисты поблагодарили чиновников, которые отозвались на проблему и подрядчика, который ведет работы. Однако вопросы к последнему остались. Жители считают, что вместо грамотного ремонта они получили настоящий «вандализм». Дело, считают они, не в рабочих а в тех, кто отдавал полномочия по восстановлению здания.

Ранее Петербуржцы прислали в фотографии особняка Котлова на площади Мужества, где установили современные двери. Интересно, что данное здание является охраняемым памятником.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.