27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы пожаловались на уродливую дверь в парадной исторического дома

В Саперном переулке, 4, идет ремонт фасада исторического доходного дома. Однако активисты пожаловались на внешний вид двери в парадной.

По их словам, установленная деревянная дверь ничуть не лучше предыдущий, металлической. Местный житель считает, что лучше не иметь никаких дверей, чем единственно верные — деревянные, двустворчатые, симметричные, остекленные, передает Neva Today.

Тем не менее, активисты поблагодарили чиновников, которые отозвались на проблему и подрядчика, который ведет работы. Однако вопросы к последнему остались. Жители считают, что вместо грамотного ремонта они получили настоящий «вандализм». Дело, считают они, не в рабочих а в тех, кто отдавал полномочия по восстановлению здания.

Ранее Петербуржцы прислали в фотографии особняка Котлова на площади Мужества, где установили современные двери. Интересно, что данное здание является охраняемым памятником.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.