10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы пожаловались на уродливую дверь в парадной исторического дома

В Саперном переулке, 4, идет ремонт фасада исторического доходного дома. Однако активисты пожаловались на внешний вид двери в парадной.

По их словам, установленная деревянная дверь ничуть не лучше предыдущий, металлической. Местный житель считает, что лучше не иметь никаких дверей, чем единственно верные — деревянные, двустворчатые, симметричные, остекленные, передает Neva Today.

Тем не менее, активисты поблагодарили чиновников, которые отозвались на проблему и подрядчика, который ведет работы. Однако вопросы к последнему остались. Жители считают, что вместо грамотного ремонта они получили настоящий «вандализм». Дело, считают они, не в рабочих а в тех, кто отдавал полномочия по восстановлению здания.

Ранее Петербуржцы прислали в фотографии особняка Котлова на площади Мужества, где установили современные двери. Интересно, что данное здание является охраняемым памятником.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.