17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пашинян предложил решить конфликт в Карабахе «отделением во имя спасения»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил решить историю военного конфликта в Нагорном Карабахе «отделением во имя спасения». Об этом Пашинян сообщил на своей странице в фэйсбук.

По словам Пашиняна, «отделение во имя спасения» является «современным проявлением» принципа самоопределения народов.

Принцип позволяет народам отделиться от любого государства, если появляется риск дискриминации, нарушений прав человека или геноцида.

Напомним, что военный конфликт между Баку и Ереваном продолжается с 27 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказали о компромиссах и назвали «красную черту» в конфликте вокруг Нагорного Карабаха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.