10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге умер знаменитый археолог Анатолий Кирпичников

В Петербурге ушел из жизни знаменитый российский археолог, профессор, доктор исторических наук, заведующий отделом славяно-финской археологии Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН) Анатолий Кирпичников. Об этом сообщили в администрации города.

На момент смерти ему был 91 год.

Свои соболезнования выразили глава Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Анатолий Кирпичников известен своими исследованиями в области истории, культуры, военного дела, фортификации и архитектуры Руси и Старой Ладоги.

Ранее Мойка78 сообщала, что в возрасте 54 лет ушёл из жизни бывший игрок сборной России и ФК «Зенит» Василий Кульков. Он переболел коронавирусной инфекцией. Из-за онкологии Кульков должен был перенести плановую операцию, однако скончался в реанимации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.