24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге напишут Тотальный диктант

Международная акция «Тотальный диктант» пройдёт в Петербурге 17 октября. Старт мероприятия назначен на 14:00.

Проверить свои знания русского языка можно будет на 88 площадках города: вузах, библиотеках, музеях, театрах, общественно-культурных и деловых центрах.

Центральной площадкой «Тотального диктанта» был выбран Главный штаб Эрмитажа, где текст для участников будет читать его автор писатель Андрей Геласимов.

Также с этой площадки будет проходить онлайн-трансляция на сайт проекта. Темой «Тотального диктанта» в этом году был выбран космос.

Всем участника при себе необходимо иметь маски и перчатки.

Ранее Мойка78 сообщала, что читать тест будет зампред комитета по молодежной политике Марина Григорьева. Написать диктант может любой желающий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.