22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге напишут Тотальный диктант

Международная акция «Тотальный диктант» пройдёт в Петербурге 17 октября. Старт мероприятия назначен на 14:00.

Проверить свои знания русского языка можно будет на 88 площадках города: вузах, библиотеках, музеях, театрах, общественно-культурных и деловых центрах.

Центральной площадкой «Тотального диктанта» был выбран Главный штаб Эрмитажа, где текст для участников будет читать его автор писатель Андрей Геласимов.

Также с этой площадки будет проходить онлайн-трансляция на сайт проекта. Темой «Тотального диктанта» в этом году был выбран космос.

Всем участника при себе необходимо иметь маски и перчатки.

Ранее Мойка78 сообщала, что читать тест будет зампред комитета по молодежной политике Марина Григорьева. Написать диктант может любой желающий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.