28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Для туристов подготовили маршрут по «Петровским» городам Ленобласти

В Ленинградской области запустили новый маршрут по «Петровским» городам. Осваивать его отправились региональные туроператоры и представители туристической отрасли.

Маршрут проходит через Шлиссельбург, Новую Ладогу и Лодейное поле, образованные по указу Петра I. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Туристам предлагают ознакомиться с местными легендами, посетить крепость «Орешек» и гидротехнические сооружения Петра I. Один из пунктов маршрута — место спуска фрегата «Штандарта», который был первым кораблем Балтийского флота.

Как рассказали в комитете по туризму, новый маршрут особенно подойдет для туристов, которые предпочитают поездки небольшими группами.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Волосовском районе Ленобласти запустили два новых туристических маршрута. Экскурсии проходят по старинным усадьбам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.