Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко направил на согласование обновленный состав правительства. Кандидаты в заместители председателя прокомментировали решение главы региона.

Зампред по соцвопросам Николай Емельянов поблагодарил Дрозденко за доверие и выразил готовность работать дальше, передает online47.ru.

Заместитель председателя по строительству Михаил Москвин напомнил, что работает в команде губернатора уже восемь лет, и рассказал о будущем блока.

«Строительно-коммунальный блок после переформатирования больше ориентируется на сферу создания комфортной среды для жителей»,
— сказал он.

Благодарность губернатору за доверие также выразили Владимир Цой и Дмитрий Ялов.

В случае утверждения, в обновленный состав правительства войдут, председатель комитета финансов Роман Марков, зампред по строительству Михаил Москвин, зампред по экономическому блоку Дмитрий Ялов, зампред по социальным вопросам Николай Емельянов и зампред по АПК Олег Малащенко. Среди новых лиц в правительстве замещающий должность главы комитета по культуре Владимир Цой и глава Управления по транспорту Сергей Харлашкин. Цой будет отвечать за вопросы культуры, спорта и молодежной политики, Харлашкин — транспорта и топливно-энергетического комплекса.