14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге системами «холодный чердак» оборудуют 1,3 тыс. домов

В рамках подготовки к зимнему сезону в Петербурге системами «холодный чердак» в нынешнем году оборудуют 1,3 тыс. домов. Об этом сообщили в администрации губернатора города.

В пресс-службе отметили, что губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе рабочего объезда Калининского и Красногвардейского районов города проверил, как завершили комплексный ремонт чердака в доме №47 на улице Комсомола.

Он был построен в 1869 году. Последний раз крышу дома ремонтировали более 20 лет назад. В 2018-2019 годах системами «холодный чердак» оборудовали 4 тыс. 698 домов. С учетом завершения работ в нынешнем году температурно-влажностный режим нормализуют в почти 6 тыс. многоквартирных домах.

В пресс-службе добавили, что готовность программы нынешнего года составляет 85%. К настоящему моменту системы установили в 1 тыс. 106 домах. В 74 домах, в том числе в 20 значимых социальных объектах запланировали установку греющего кабеля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.