20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В МИД ФРГ уверены в завершении строительства «Северного потока — 2»

Глава Министерства иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил, что рано или поздно проект газопровода «Северный поток — 2» будет реализован.

В интервью медиагруппе Redaktionsnetzwerk Deutschland министр отметил, что исходит из того, что газопровод достроят. Он добавил, что остается вопрос, когда он будет реализован.

По словам Мааса, в Европе принимают решения об энергетической политике и энергоснабжении. Он заметил, что Соединенные Штаты реализуют свое право на независимую энергетическую политику.

Ранее Мойка78 сообщала, что посол России в ФРГ Сергей Нечаев выразил мнение, что Польша выступает против реализации проекта газопровода «Северный поток — 2», поскольку хочет стать энергетическим центром Европы.

Он отметил, что в Восточной Европе не приветствуют сближение Москвы и Берлина, в чем важную роль играют экономические интересы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.