30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В МИД ФРГ уверены в завершении строительства «Северного потока — 2»

Глава Министерства иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил, что рано или поздно проект газопровода «Северный поток — 2» будет реализован.

В интервью медиагруппе Redaktionsnetzwerk Deutschland министр отметил, что исходит из того, что газопровод достроят. Он добавил, что остается вопрос, когда он будет реализован.

По словам Мааса, в Европе принимают решения об энергетической политике и энергоснабжении. Он заметил, что Соединенные Штаты реализуют свое право на независимую энергетическую политику.

Ранее Мойка78 сообщала, что посол России в ФРГ Сергей Нечаев выразил мнение, что Польша выступает против реализации проекта газопровода «Северный поток — 2», поскольку хочет стать энергетическим центром Европы.

Он отметил, что в Восточной Европе не приветствуют сближение Москвы и Берлина, в чем важную роль играют экономические интересы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.