05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В МИД ФРГ уверены в завершении строительства «Северного потока — 2»

Глава Министерства иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил, что рано или поздно проект газопровода «Северный поток — 2» будет реализован.

В интервью медиагруппе Redaktionsnetzwerk Deutschland министр отметил, что исходит из того, что газопровод достроят. Он добавил, что остается вопрос, когда он будет реализован.

По словам Мааса, в Европе принимают решения об энергетической политике и энергоснабжении. Он заметил, что Соединенные Штаты реализуют свое право на независимую энергетическую политику.

Ранее Мойка78 сообщала, что посол России в ФРГ Сергей Нечаев выразил мнение, что Польша выступает против реализации проекта газопровода «Северный поток — 2», поскольку хочет стать энергетическим центром Европы.

Он отметил, что в Восточной Европе не приветствуют сближение Москвы и Берлина, в чем важную роль играют экономические интересы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.