В Петербурге на сегодняшний день развернуты 5 тыс. 815 коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Из них свободны 941 койка. Об этом в субботу, 17 октября, рассказал глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец.

На странице в социальной сети «ВКонтакте» он отметил, что в среднем за сутки на нынешней неделе в городе госпитализировали 400-450 пациентов. По словам Лисовца, на этой неделе прием заболевших начал Госпиталь для ветеранов войн на Народной улице.

Он добавил, что койки для пациентов с коронавирусом подготовили во временном госпитале в выставочном комплексе «Ленэкспо». Глава комздрава заметил, что заболевших туда не везут, поскольку коек хватает в других медицинских учреждениях.

Он подчеркнул, что 40 коек развернули в Педиатрическом медицинском университете. Лисовец отметил, что туда также не госпитализируют пациентов, поскольку в Детской больнице №5 им. Н.Ф. Филатова свободны 65 коек.

Глава комитета напомнил, что с понедельника, 19 октября, принимать заболевших новой коронавирусной инфекцией сможет Николаевская больница.