03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в Яблоневом саду появилась «Аллея ангелов»

Садовники комитета по благоустройству Петербурга помогли благотворительному фонду «Варежка. Теплая забота» организовать посадку 20 шаровидных ив в память о детях, которые не сумели побороть онкологические заболевания.

Как сообщили в комблаге, «Аллея ангелов» появилась в Яблоневом саду на Белградской улице. На каждом саженце установили табличку с именем ребенка, который ушел из жизни из-за онкологии.

Специалисты садово-паркового хозяйства «Фрунзенское» помогли родителям погибших детей посадить деревья. В дальнейшем они будут ухаживать за ними «со всей душой».

В комитете отметили, что первая «Аллея ангелов» появилась в минувшем году. Тогда садовники, родители и волонтеры посадили каштаны в саду Юннатов в Выборгском районе города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.