24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в Яблоневом саду появилась «Аллея ангелов»

Садовники комитета по благоустройству Петербурга помогли благотворительному фонду «Варежка. Теплая забота» организовать посадку 20 шаровидных ив в память о детях, которые не сумели побороть онкологические заболевания.

Как сообщили в комблаге, «Аллея ангелов» появилась в Яблоневом саду на Белградской улице. На каждом саженце установили табличку с именем ребенка, который ушел из жизни из-за онкологии.

Специалисты садово-паркового хозяйства «Фрунзенское» помогли родителям погибших детей посадить деревья. В дальнейшем они будут ухаживать за ними «со всей душой».

В комитете отметили, что первая «Аллея ангелов» появилась в минувшем году. Тогда садовники, родители и волонтеры посадили каштаны в саду Юннатов в Выборгском районе города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.