19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в Яблоневом саду появилась «Аллея ангелов»

Садовники комитета по благоустройству Петербурга помогли благотворительному фонду «Варежка. Теплая забота» организовать посадку 20 шаровидных ив в память о детях, которые не сумели побороть онкологические заболевания.

Как сообщили в комблаге, «Аллея ангелов» появилась в Яблоневом саду на Белградской улице. На каждом саженце установили табличку с именем ребенка, который ушел из жизни из-за онкологии.

Специалисты садово-паркового хозяйства «Фрунзенское» помогли родителям погибших детей посадить деревья. В дальнейшем они будут ухаживать за ними «со всей душой».

В комитете отметили, что первая «Аллея ангелов» появилась в минувшем году. Тогда садовники, родители и волонтеры посадили каштаны в саду Юннатов в Выборгском районе города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.