В вопросе организации услуг питания для учеников в Петербурге необходим единый стандарт. Соответствующее заявление сделал вице-губернатор города Николай Бондаренко.

Как сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга, он провел рабочее совещание с профильными заместителями глав районных администраций города и представителями управления социального питания по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова.

Участники совещания рассказали об организации коммерческими организациями горячих завтраков и обедов для детей в школах. Особое внимание Бондаренко обратил на жалобы петербуржцев на качество этих услуг.

Так, в сентябре и октябре нынешнего года на 516,4 тыс. школьников пришлось 0,09% жалоб на качество еды или организацию питания в целом. Вице-губернатор поручил создать рабочую группу для решения вопросов, требующих системного подхода.

Он также дал поручение в ближайшее время проработать единый стандарт оказания услуг по организации детского питания в Петербурге. Предполагается, что документ будет предусматривать порядок и стандарт доставки продукции, стандарты сервировки блюд и подачи на стол, ношения одежды и средств индивидуальной защиты для работников кухни и поваров и требования к кухонному инвентарю.