19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге активисты пожаловались на вырубку корней деревьев

Жители Петербурга заявили, что рабочие лопатами рубят корни деревьев на улице Чайковского в Центральном районе города для того, чтобы выложить плитку или поребрик. Об этом они рассказали в группе социальной сети «ВКонтакте» «Центральный район за комфортную среду обитания».

Петербуржцы отметили, что подрядчики решили «внаглую добить все живое». Они добавили, что «каменные джунгли продолжают свое наступление», и задались вопросом, как остановить «зверство».

Активисты также разместили фотографии и видеозапись, на которых заметно, что вокруг деревьев появились ямы. Рядом с некоторыми из них поставили деревянные ограждения.

В комментариях к записи интернет-пользователи разделились во мнениях. Кто-то заявил о варварском уничтожении города. Некоторые сообщили, что с деревьями ничего не будет, и привели в пример улицы городов в Европе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.