06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Названы причины в шесть раз повышающие риск смерти от коронавируса

У людей, заразившихся гриппом, а после коронавирусной инфекцией вероятность летального исхода увеличивается в шесть раз. К такому выводу пришли учёные из Ливерпульского университета.

В своём исследовании, размещенном на сервисе неопубликованных публикаций в области естественных наук, ученные провели опыт с инфицированием одной группы лабораторных мышей SARS-CoV-2, а другой — последовательно гриппом и коронавирусом.

В результате, у грызунов из второй группы коронавирусная инфекция дала сильные осложнения и вероятность летального исхода от болезни увеличилась в шесть раз.

Авторы исследования также подчеркнули важность вакцинации от гриппа, отметив, что прививки могут уменьшить число смертельных случаев во время сложной эпидемиологической ситуации.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые выяснили, что люди с первой группой крови (АВ0) более устойчивы к коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.