03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Названы причины в шесть раз повышающие риск смерти от коронавируса

У людей, заразившихся гриппом, а после коронавирусной инфекцией вероятность летального исхода увеличивается в шесть раз. К такому выводу пришли учёные из Ливерпульского университета.

В своём исследовании, размещенном на сервисе неопубликованных публикаций в области естественных наук, ученные провели опыт с инфицированием одной группы лабораторных мышей SARS-CoV-2, а другой — последовательно гриппом и коронавирусом.

В результате, у грызунов из второй группы коронавирусная инфекция дала сильные осложнения и вероятность летального исхода от болезни увеличилась в шесть раз.

Авторы исследования также подчеркнули важность вакцинации от гриппа, отметив, что прививки могут уменьшить число смертельных случаев во время сложной эпидемиологической ситуации.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые выяснили, что люди с первой группой крови (АВ0) более устойчивы к коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.