23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Китае впервые нашли живой коронавирус на замороженных продуктах

В Китае обнаружили живые бактерии коронавирусной инфекции на упаковке замороженной трески. Это первый случай, когда наличие COVID-19 удалось подтвердить вне лаборатории. Об этом сообщается на сайте китайского Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

В публикации также отмечается, что на сегодня в мире не зарегистрирован ни один случай заражения коронавирусом после контакта человека с замороженными продуктами.

Однако специалисты всё равно просят не касаться без надобности и средств защиты продуктов в магазинах.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России цифры количества инфицированных коронавирусом растут, так как сейчас наблюдается «одномоментный подъем» заболевания во всех регионах страны.

Она отметила, что чем больше общее число зараженных жителей России, тем легче распространяется инфекция.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.