02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В музее-заповеднике «Петергоф» завершают сезон фонтанов

Государственный музей-заповедник «Петергоф» в Петербурге в воскресенье, 18 октября, завершает сезон работы фонтанов. В нынешнем году в связи с ограничениями из-за новой коронавирусной инфекции он продлился три месяца, что почти вдвое меньше обычного.

Как сообщает ТАСС, директор музея-заповедника Елена Кальницкая заявила, что из-за эпидемиологической ситуации закрытие сезона фонтанов состоится без торжественных мероприятий. Она отметила, что в «Петергофе» многое открыли для себя при работе в онлайн-формате.

По словам Кальницкой, музей-заповедник рад поделиться своими открытиями с посетителями. Она добавила, что в «Петергофе» благодарят своих гостей за то, что в нынешнем году они старались соблюдать необходимые правила.

Кальницкая выразила надежду на то, что лето в следующем году подарит всем то, чего люди лишились в нынешнем году. Добавим, что фонтаны отключат в 19:00 по московскому времени.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.