03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Армения назвала условие признания независимости Карабаха

Армения будет готова признать независимость Нагорного Карабаха, если станет ясно, что Азербайджан не собирается идти путем диалога, заявил президент Армении Армен Саркисян.

В интервью «Коммерсанту» он сказал, что непризнание Арменией независимости связано лишь с тем, что Ереван хочет решить вопрос путем мирных переговоров. Президент заявил, что если есть надежда на мирное решение проблемы Нагорного Карабаха, то можно еще подождать.

Верховный совет Армении проголосовал за признание Нагорного Карабаха незадолго до распада СССР, но в 1994 году, после того, как Баку и Ереван договорились прекратить огонь, Армения приостановила признание независимости.

Ранее о том, что Ереван рассматривает возможность признания независимости Карабаха, говорил премьер страны Никол Пашинян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.